Вы здесь

Завод "Могилевтрансмаш" освоил капитальный ремонт выпускающихся на территории СНГ автокранов

29 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Филиал ОАО "МАЗ" "Завод "Могилевтрансмаш" освоил капитальный ремонт автокранов всех марок, выпускающихся на территории СНГ, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор филиала Анатолий Таренко.

По его словам, ремонтный участок создан рядом с основным конвейером по сборке автокранов. Закуплено современное оборудование, изготовлена необходимая документация. На предприятии развернута работа по гарантийному и сервисному обслуживанию автокранов, ведь заводом продлен гарантийный срок эксплуатации машин собственного производства с одного до двух лет. Во всех регионах Беларуси и некоторых регионах Российской Федерации уже созданы сервисные службы.

"Благодаря тому, что мы своевременно заняли эту нишу на рынке, предприятию удалось загрузить производственные мощности, часть которых была незадействована из-за снижения спроса на продукцию "Могилевтрансмаша" в сложный период разразившегося в мире финансового кризиса", - подчеркнул директор.

На сегодняшний день только в Беларуси находятся в эксплуатации более 6 тыс. кранов белорусского, российского и украинского производства, из них около 700 - в Могилевской области.

Предприятие было создано в 1983 году (филиалом МАЗа стало в 2004-м) и сегодня является крупнейшим в Беларуси производителем полуприцепов и прицепов к грузовым автомобилям, единственным в Беларуси производителем автокранов различной грузоподъемности. Здесь также освоен выпуск автоподъемников.

За I квартал текущего года предприятие произвело продукции в сопоставимых ценах на Вr90,2 млрд., или 96,7% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В настоящее время здесь работают свыше 3,3 тыс. человек.-0-


БЕЛТА