Вы здесь

Стихия нанесла урон 11 районам Могилевской области

20 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В результате шквалистого ветра с сильным дождем в ночь на 20 июля в Могилевской области пострадали 11 районов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Могилевского областного управления МЧС.

Пострадали 48 населенных пунктов в 11 районах: Кировском, Могилевском, Белыничском, Чериковском, Славгородском, Бобруйском, Быховском, Кличевском, Мстиславском, Краснопольском и Шкловском. Больше всего пострадал Могилевский район.

В области повреждены кровли 114 объектов, в том числе 88 сельскохозяйственных и производственных, 25 домов и 1 магазина. Практически во всех перечисленных районах были отключения электроснабжения.

Из-за разгула стихии в Могилеве было 20 падений деревьев на линии электропередач, 10 падений деревьев на проезжую часть (повреждено четыре машины). Больше всего пострадала западная часть областного центра, микрорайоны Казимировка, проспект Мира, а также район Рабочего поселка. Деревьями были загромождены дороги в Могилеве, но к утру завалы были расчищены. На местах аварий работают бригады электросетей.

Во всех пострадавших районах работают комиссии по ЧС. Сумма ущерба устанавливается.

В Могилевское областное управление МЧС продолжает поступать информация о последствиях разгула стихии.-0-


БЕЛТА