Вы здесь

Движение на пострадавших от ливня автодорогах Могилевской области восстановлено

28 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Движение на автодорогах Могилевской области, пострадавших от ливня, восстановлено, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Могилевского областного управления МЧС Юрий Метлицкий.

В результате ливневых дождей 26-27 июля наибольшее количество осадков выпало в Славгороде - 136 мм, Могилеве - 63,6 мм, Чаусах - 50 мм. Из-за того, что произошли размывы автомобильных дорог и участков железнодорожных путей, движение автотранспорта было организовано по объездным дорогам, а железнодорожного приостановлено.

Так, на перегоне Могилев-Осиповичи возле д.Новая Нива в Могилевском районе размыло 10 метров верхнего строения пути железнодорожного полотна, в результате чего с 10 до 19 часов 27 июля было приостановлено движение пригородных дизель-поездов. На перегоне Могилев-Кричев в Чаусском районе произошло частичное оползание грунта железнодорожной насыпи, в результате чего было приостановлено движение грузовых поездов и ограничена скорость движения пригородных дизель-поездов.

Юрий Метлицкий также рассказал, что подразделения МЧС проводили работы по откачке воды в 121 случае подтопления жилого сектора и организаций, в том числе в Могилеве, Бобруйске, Быхове, Славгороде, Чаусах, Кличеве, Кировске, Осиповичском районе. Для ликвидации последствий сильного ливня было задействовано 22 единицы техники МЧС.-0-


БЕЛТА