Вы здесь

СП "Могилевлифтмаша" в Нижнем Новгороде получило разрешение на выпуск и применение лифтов

18 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Совместное сборочное производство РУП "Могилевский завод лифтового машиностроения" ООО "Нижегородлифтмаш" (Россия) получило разрешение на выпуск и применение лифтов пассажирских, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе маркетинга предприятия.

Соответствующий российский сертификат получен на четыре наиболее популярные модели: ЛП-0401Б, ЛП-0463Б, ЛП-0621Б и ЛП-0611Б. Более 400 таких комплектов лифтов уже отгружено на СП. Часть из них собрана и отправлена потребителям в регионы Российской Федерации. Работа по сертификации лифтов в будущем будет продолжена, чтобы расширить модельный ряд выпускаемой продукции.

"ООО "Нижегородлифтмаш" сегодня является одним из самых серьезных и надежных партнеров "Могилевлифтмаша" в России, с которым предприятие связывает надежды на увеличение выпуска могилевских лифтов и успешного продвижения их на рынке соседней страны. Для этого у СП есть соответствующая материально-техническая база и хорошо подготовленные высококвалифицированные кадры", - отметили собеседники.

Новое предприятие создано на базе Нижегородского ООО "Трансэнерго". Сюда могилевчанами были переданы технологии и необходимая документация для создания сборочного производства. Мощности предприятия будут определяться спросом рынка, а на первом этапе (в текущем году) планируется выпустить более 500 подъемных машин. Только в Нижнем Новгороде в настоящее время находится в эксплуатации около 10 тыс. лифтов, около трети из них требуют замены и капитального ремонта. ООО "Нижегородлифтмаш" было создано в 2007 году, доля каждой стороны составляет 50%. Первые опытные образцы продукции были изготовлены в начале 2009 года.-0-


БЕЛТА