Вы здесь

Милиционеры патрульно-постовой службы Могилевской области победили в республиканском конкурсе профмастерства

25 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Команда полка патрульно-постовой службы милиции УВД Могилевского облисполкома заняла первое место в V республиканском смотре-конкурсе профессионального мастерства среди подразделений и сотрудников патрульно-постовой службы милиции (ППСМ), который прошел 22-25 сентября в Могилеве. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления отделения информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома Роман Посохов.

На втором месте команда ГУВД Минска, а бронза досталась милиционерам Гродненской области. "В первую очередь, по сравнению с предыдущими состязаниями, необходимо отметить высокий уровень организации соревнований, - отметил главный судья смотра-конкурса, заместитель начальника управления охраны правопорядка МВД Беларуси Дмитрий Курьян. - Во-вторых, они показали, что уровень подготовки личного состава также значительно вырос практически по всем дисциплинам. Особенно это касается могилевчан, которые были первыми в большинстве номинаций". Правда, минским милиционерам не было равных в физической подготовке, команда Гродненской области обошла конкурентов в теоретической части служебной подготовки, а брестчане отличились в огневой подготовке и плавании, сказал главный судья.

Всего в соревнованиях приняло участие 8 команд из числа полков ППСМ и подразделений милиции специального назначения ГУВД Мингорисполкома, УВД облисполкомов и УВД на транспорте. В качестве почетных гостей были приглашены ветераны службы. Милиционеры состязались в упражнениях по огневой, специальной, физической и строевой подготовке, в скоростном маневрировании на автомобиле, знании нормативных документов, регламентирующих служебную деятельность, а также практических действий при задержании условных преступников и оказании первой медицинской помощи. Впервые в этом году была проведена эстафета по плаванию.

Команде-победителю сегодня на торжественном закрытии соревнований в Могилеве вручены ключи от автомобиля УАЗ, серебряные и бронзовые призеры получили компьютерную технику, а лучшие милиционеры Кубки и дипломы.

Республиканский смотр-конкурс профмастерства проводится в память о бывшем заместителе начальника милиции общественной безопасности и специальной милиции МВД Беларуси С.И. Василевском. Основная цель - совершенствование практической подготовки и повышение эффективности служебной деятельности милиционеров ППСМ. Традиционно соревнования проходят в канун профессионального праздника. В этом году 29 сентября службе исполняется 89 лет.


БЕЛТА