Вы здесь

Первый фестиваль сельского туризма пройдет в Могилевской области 9 октября

6 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. "Залахвенскі фэст" - под таким названием в деревне Залохвенье Быховского района 9 октября пройдет первый в Могилевской области фестиваль сельского туризма, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель областного общественного совета по агроэкотуризму Александр Осмоловский.

В форуме примут участие хозяева агроусадеб, историки, краеведы, географы, представители турфирм, народные умельцы. На базе агроусадьбы "Гостиный двор" состоится круглый стол по вопросам развития и популяризации в области зеленых территорий, экомаршрутов и непосредственного участия в этом процессе сельских усадеб. Также гости и участники фэста ознакомятся на примере деревни Залохвенье с потенциалом и возможностями развития агроэкотуризма, а затем примут участие в ярмарке народных умельцев и презентации продукции агроусадеб Могилевщины.

В этот же день будут подведены итоги областного конкурса на лучшую сельскую усадьбу Могилевской области. Победители получат дипломы и ценные призы.-0-


БЕЛТА