Вы здесь

Германия изучает возможности инвестиций в Могилевскую область

15 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Германия изучает возможности инвестиций в Могилевскую область. Это одна из целей встреч и переговоров в Могилеве 15-16 октября делегации представителей германской экономики и германских учреждений культуры в Беларуси. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве ФРГ в Минске, участие в мероприятиях принимает Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в Беларуси Гебхардт Вайс.

Предусматривается встреча германской делегации с руководством Могилевского облисполкома и посещение двух предприятий этого областного центра.

В эти дни Германская служба академических обменов (DAAD) и Фонд им. Роберта Боша организуют семинары и лекции для студентов Могилевского государственного университета имени Кулешова. Вниманию студентов будут предложены актуальные экономические и политические темы, относящиеся к Германии, а также новые стипендиальные программы. На встрече посла с руководством университета речь пойдет и о перспективах научного сотрудничества.

Институт имени Гете в Минске проведет 15 октября семинар по повышению квалификации для учителей немецкого языка школ Могилева и предложит современные методики преподавания немецкого языка.

Гебхардт Вайс 16 октября планирует принять участие в открытии белорусско-германской встречи городов-побратимов, мероприятия которой продлятся до 18 октября. На форум приедут представители 16 городов-побратимов с каждой стороны, которые во время конференции обсудят перспективные направления взаимодействия.-0-


БЕЛТА