Вы здесь

Скидки на предновогодних распродажах в Могилевской области составят от 5 до 50%

11 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Скидки на предновогодних распродажах в Могилевской области составят от 5 до 50%, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель начальника управления торговли и услуг облисполкома Олег Шершнев.

По его словам, управление торговли на сегодняшний день согласовало вопросы предоставления новогодних скидок на товары более чем с 40 промышленными предприятиями Могилевщины и Беларуси. Например, муку высшего сорта производства ОАО "Могилевхлебопродукт" можно купить на 5% дешевле, "Беллесбумпром" предоставляет скидки на свои изделия от 10 до 20%, а ОАО "Гомельобои" и "Белорусские обои" - от 30 до 50%. С новогодними скидками можно будет приобрести и детскую обувь ОАО "Обувь", швейную продукцию ОАО "Лента" (г.Могилев), "Славянка", сладости ОАО "Красный пищевик" (г. Бобруйск) и т.д.

Многие предприятия совместно с могилевской торговлей уже проводят праздничные акции. Например, "Минскмебель" предоставляет целую гамму подарков, если сумма приобретения превысила Вr2 млн., а предприятие Городской центр информационных систем проводит акцию под девизом - предъяви до 25 декабря квитанцию о своевременной оплате коммунальных услуг и получи скидку. Так, достаточно предъявить оплаченную квитанцию и получить 5% скидку при покупке компьютера или ноутбука в любом магазине сети "ITEX-Маркет", а также получить 21% скидку при размещении поздравления на главном светодиодном экране Могилева.

Сегодня вся торговля области отрапортовала и о завершении новогоднего оформления торговых залов, витрин и прилегающих территорий. В настоящее время ведется активно работа по формированию подарков, созданию резерва товаров повышенного спроса, начиная от продуктов питания, до винно-водочных изделий и шампанского. С 20 декабря в области начнут работу более 100 елочных базаров и торговых площадок. С лесхозами области заключены договоры на поставку почти 23 тыс. лесных красавиц. В торговле также имеется широкий ассортимент искусственных елей и самых различных новогодних украшений, сказал Олег Шершнев.-0-


БЕЛТА