Вы здесь

Около 200 катков откроются в Могилевской области к католическому Рождеству

22 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области все катки и лыжные трассы будут открыты для посетителей к католическому Рождеству, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении физической культуры, спорта и туризма облисполкома.

Более 170 катков уже работают, из них 21 в Могилеве и 16 в Бобруйске, еще около 20 залиты, идет их обустройство и подготовка пунктов проката. В области также задействовано на сегодняшний день около 100 хоккейных коробок, проложены и работают 58 из 72 запланированных лыжных трасс.

В Могилеве главная освещенная площадка для массового катания в этом году разместилась на стадионе "Торпедо", горнолыжная трасса открыта в Печерском лесопарке, а в микрорайонах проложены четыре лыжные трассы. В самое ближайшее время любителей зимнего отдыха сможет принять и городская лыжероллерная трасса.

В области на сегодняшний день открыт 41 пункт проката инвентаря, в том числе 10 в Могилеве и 6 в Бобруйске. В них имеется в наличии более 3 тыс. пар коньков и лыж, это более чем на 500 пар больше к запланированному.

Специалисты также добавили, что на крупных городских катках в Могилеве и Бобруйске уже проводятся спортивно-массовые мероприятия и показательные выступления, для желающих организованы мастер-классы.-0-


БЕЛТА