Вы здесь

Конкурс-выставка зимних букетов приглашает в царство снов древнего Могилева

5 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве открылась выставка зимнего букета "Зимние сны древнего города", сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе образования горисполкома.

В экспозиции представлено около 140 творческих работ школьников, которые изготовлены с помощью природного и различных декоративных материалов, а также новогодних аксессуаров. Чаруют воображение различные композиции из зимних букетов, декоративные новогодние елки, коллажи, панно, сюжеты из сказок, игрушки, украшения для елки, гирлянды и подарочные сувениры. Все это волшебное царство творчества и полета фантазии создано учащимися 47 учреждений образования Могилева. По итогам конкурса-выставки победители будут награждены специальными дипломами, а их работы в качестве новогодних подарков украсят соцучреждения областного центра.

Конкурс-выставка проводится ежегодно и пользуется большой популярностью как у самих участников, так и посетителей. Для участия в нем принимаются индивидуальные и коллективные работы. А главное условие - экспонаты должны быть изготовлены не менее чем наполовину из природного материала. "Таким образом мы стараемся формировать у детей экологическое мировоззрение и прививать экологическую культуру, а также развивать их творческие способности и эстетический вкус", - отметили в отделе.

Увидеть зимние сны древнего города могилевчане и гости города на Днепре смогут до 8 января. Организаторами выставки-конкурса выступают отдел образования Могилевского горисполкома и городская станция юных натуралистов.-0-


БЕЛТА