Вы здесь

Доходы Могилевской областной стоматологической поликлиники благодаря полной модернизации возросли в 2009 году в 1,7 раза

22 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Внебюджетные доходы Могилевской областной стоматологической поликлиники в 2009 году возросли по сравнению с предыдущим годом в 1,7 раза до Вr2072 млн. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА главный врач учреждения здравоохранения, кандидат медицинских наук Алла Ковалевская.

За последние пять лет поликлинике удалось выйти на качественно новый уровень работы благодаря тому, что была проведена комплексная модернизация: материально-техническая база обновлена почти на 100%. Приобретено современное терапевтическое и ортопедическое оборудование, полностью переоснащены зуботехническая лаборатория, рентгенкабинет и др.

"Это позволило по сервису и качеству лечения соответствовать самым лучшим клиникам Беларуси. Отсюда и неизменный рост количества посещений: в Могилев приезжают лечить и протезировать зубы практически со всех районов области, других регионов республики, ближнего и даже дальнего зарубежья. Ведь по целому ряду позиций среди бюджетных стоматологических медучреждений республики мы являемся лидерами. У нас работают квалифицированные стоматологи, которые постоянно совершенствуют свое мастерство на тренингах, семинарах и мастер-классах не только в Беларуси, но и за рубежом", - рассказала главврач.

В настоящее время поликлиника оказывает широкий спектр услуг: производится разработка индивидуального развернутого плана болезней полости рта с учетом всех имеющихся у пациента проблем, используются новейшие методы лечения зубов и все виды протезирования. "Могилевская поликлиника - единственная в числе государственных медучреждений страны, где освоен метод изготовления протезов из керамики и пластмасс путем прессования, пломбирование каналов зубов системой "термофил", входит в число лидеров по установке имплантантов и их протезированию", - подчеркнула Алла Ковалевская.

По ее словам, в ближайшей перспективе все врачебные кабинеты планируется объединить в единую компьютерную сеть, что позволит в разы сократить документооборот, проводить комплексные консультации пациентов, поднять на более высокий уровень качество обслуживания и значительно сократить время на оформление документов.

В этом году поликлинике исполнилось 50 лет со дня основания. За это время здесь прошли лечение сотни тысяч жителей Могилевской области. Только за последние пять лет зарегистрировано более 630 тыс. посещений.-0-


БЕЛТА