Вы здесь

Дни польского кино пройдут 22-26 марта в Могилеве

2 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве 22-26 марта пройдут Дни польского кино. Инициатором и организатором мероприятия выступает Дом польский, сообщил корреспонденту БЕЛТА методист Дома польского Сергей Маршалковский.

Откроет кинофорум 22 марта мелодрама Агнешки Холланд "Юлия возвращается домой". Киноманы смогут познакомиться с двумя совершенно разными историями о любви Ришарда Заторского - "Только люби меня" и "Никогда в жизни", а также с философской драмой корифея польского кинематографа Кшиштофа Занусси "Жизнь как смертельная болезнь, передающаяся половым путем".

"Мы подбирали репертуар недели кино таким образом, чтобы зрители смогли познакомиться не только с легким для просмотра развлекательным кино Ришарда Заторского, но и прикоснуться к миру серьезного киноискусства, которое представлено продукцией киностудии "Тор". Мы лично встречались с ее хозяином Кшиштофом Занусси и договорились о долгосрочном сотрудничестве и организации постоянных показов его лучших работ", - сказал Сергей Маршалковский.

Картины будут демонстрироваться ежедневно в Доме польском.-0-


БЕЛТА