Вы здесь

Орден Матери вручен 10 женщинам из Могилевской области

5 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевском облисполкоме сегодня прошел торжественный прием для представительниц женской общественности. На нем присутствовали 40 женщин самых разных профессий: от простых тружениц до руководителей предприятий и организаций, передает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусские женщины - это национальное богатство нашей страны, - сказал заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко. - Не только потому, что вы самые красивые, но и самые терпеливые, трудолюбивые, великодушные. Природа наделила вас нежностью, чуткостью и оптимизмом. Разве эти качества не являются богатством? А богатство нужно беречь и приумножать. Поэтому государство оказывает всяческую поддержку женщинам, семьям, многодетным матерям, делает все возможное, чтобы жизнь представительниц прекрасной половины становилась более радостной, стабильной и спокойной".

Вице-губернатор вручил орден Матери 10 женщинам, родившим и воспитавшим пятерых и более детей. Он тепло и сердечно поздравил участниц приема с наступающим праздником 8 Марта, пожелал им счастья, добра, мира и благополучия. От имени облисполкома Валерий Малашко вручил цветы и памятные сувениры. Затем для них состоялся праздничный концерт.-0-


БЕЛТА