Вы здесь

Юные акробаты из четырех стран посоревнуются 11-13 марта на турнире в Могилеве

10 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве 11-13 марта пройдет V Открытый традиционный турнир по акробатике "Киндер-сюрприз-2010", сообщила корреспонденту БЕЛТА старший тренер области по акробатике Лилия Елисеева.

В соревнованиях примут участие атлеты в возрасте 6-16 лет из Беларуси, России, Молдовы и Туркменистана. Программа соответствует международным правилам, в нее включены прыжки на акробатической дорожке, выступления мужских, женских и смешанных пар, групповые и силовые упражнения. Могилевскую область на соревнованиях представляют воспитанники детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Багима", у которых уже есть опыт выступлений на республиканских и международных турнирах.

"Для Могилева эти соревнования стали традиционными и проводятся уже пятый год подряд. Каждый раз они притягивают к себе все больший интерес как спортсменов, так и зрителей, поскольку этот вид спорта очень яркий и зрелищный. К тому же мы подходим каждый раз к его организации нестандартно и стараемся создать для детей условия домашней игры. Здесь можно получить призы не только за спортивную подготовку, но и за самое большое количество баллов в дневнике, за обаяние и очарование и в других специальных номинациях", - рассказала главный тренер.

По итогам трех дней соревнований победители и призеры в своих возрастных группах и номинациях будут награждены медалями, грамотами, ценными подарками и памятными сувенирами.

Организаторами турнира выступают управление физической культуры, спорта и туризма Могилевского облисполкома, детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Багима".-0-


БЕЛТА