Вы здесь

Продукция более 30 предприятий Беларуси и Польши представлена на выставке "Могилевстройпрогресс"

11 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве сегодня открылась ХIII специализированная строительная выставка "Могилевстройпрогресс-2010", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В экспозиции, которая разместилась в фойе Дворца культуры области, представлены рекламные стенды и продукция более 30 предприятий стройиндустрии Беларуси и Польши. Здесь можно ознакомиться с современными строительными и отделочными материалами, сборными конструкциями изделий из стекла и керамики, строительной техникой, оборудованием, инструментами, энергосберегающими технологиями.

Как отметили в Могилевском отделении Белорусской торгово-промышленной палаты, главные задачи выставки - налаживание и укрепление взаимовыгодного сотрудничества между предприятиями, заключение новых торговых контрактов, поиск партнеров в преддверии строительного сезона в Беларуси с акцентом на систему "спрос-предложение".

В этом году в выставке впервые принимают участие польские компании, продукция которых представлена на отдельном стенде. Это стало возможным благодаря проведению в Могилевской области 11-12 марта IV регионального Белорусско-поморского экономического форума. Делегация польских гостей приняла участие в торжественном открытии выставки, затем ознакомилась с экспозицией и приняла участие в круглом столе, где были обсуждены вопросы экономического сотрудничества белорусских и польских бизнесменов.

"Наша выставка каждый год вызывает большой интерес как у производителей строительных материалов, так и потенциальных потребителей - не только строительных фирм и компаний, но и населения. Здесь можно ознакомиться с последними новинками и разработками стройиндустрии, а также заключить контракты на их приобретение", - сказали в Могилевском отделении БелТПП.-0-


БЕЛТА