Вы здесь

Киноакция "Нам Победа досталась в наследство" стартовала в Могилевской области

17 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевское государственное предприятие "Киновидеопрокат" начало киноакцию "Нам Победа досталась в наследство", посвященную 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе репертуарного планирования предприятия.

В формате акции в течение года в кинотеатрах Могилевской области запланированы мероприятия с участием ветеранов и участников Великой Отечественной войны, премьерные и ретро-показы художественных и хроникально-документальных фильмов о войне, фотовыставки. Тематический кинорепертуар подобран также для работы передвижного кинотеатра "Походный". Кроме того, в ноябре запланировано провести фестиваль документального кино "Листая памяти страницы", а в декабре - неделю белорусских фильмов "Детство, опаленное войной".

Кинотеатры Могилева уже начали показ художественных фильмов на военно-патриотическую тематику. Киноманы смогут увидеть картины "Мы из будущего", "Кадет", "Наградить посмертно", "Улица младшего сына", "Рябиновый вальс" и другие, а 26 марта в кинотеатре "Чырвоная зорка" откроется выставка городского фотоклуба "Радуга" "Родная белорусская земля", посвященная 65-летию Великой Победы.

Для ветеранов Великой Отечественной войны вход на все кинопоказы акции бесплатный.-0-


БЕЛТА