Вы здесь

Финальный турнир "Золотой шайбы" старшей возрастной группы стартует в Бобруйске

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на льду "Бобруйск-Арены" начинается финальный этап республиканских соревнований "Золотая шайба" на призы Президента Республики Беларусь в старшей возрастной группе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

В борьбу за награды вступают 14-15-летние хоккеисты из восьми команд: "Муховец" (Брестская область), "Единство" (Витебск), "Вымпел" (Гомель), "Юниор" (Гродненская область), "Ровесник" (Минская область), "Олимпиец" (Могилев), "Беркут" (Минск), а также российская "Волна-Тримарк" (Коломна), выступающая вне конкурса. Победитель и призеры в старшей возрастной группе станут известны в пятницу, 26 марта, когда на площадке 7-тысячной "Бобруйск-Арены" состоятся решающие поединки за награды.

На прошлой неделе в Солигорске соревнования в младшей возрастной группе выиграли хоккеисты витебского "Единства", победившие в финальном матче минский "Партизан". В матче за бронзу гомельский "Вымпел" обыграл "Парус" из Солигорского района.

Девиз соревнований "Сегодня - чемпионат двора, завтра - чемпионат мира!". Главное условие и отличительная черта этих традиционных состязаний - участие в турнире исключительно дворовых команд. А вот путь из "Золотой шайбы" в профессионалы вполне возможен. За матчами будут наблюдать хоккейные специалисты, и самым способным ребятам будет предложено повышать свое мастерство в специализированных учебно-спортивных учреждениях.

Организаторами турнира являются Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Министерство образования, БРСМ, Федерация хоккея Беларуси, Белорусский фонд социальной поддержки детей и подростков "Мы - детям", детско-юношеский клуб по хоккею "Золотая шайба".-0-


БЕЛТА