Вы здесь

Бобруйчане будут упражняться в метании мобильников

2 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Бобруйске 3 июля по традиции городской пляж превратится в центр спорта и активного отдыха. В четвертый раз здесь пройдет городской фестиваль здорового образа жизни, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе физической культуры, спорта и туризма горисполкома.

Чтобы попасть на праздник здоровья, горожане и гости должны будут преодолеть "пляжные ворота", т.е. в качестве входного билета выполнить какое-либо спортивное упражнение.

В программе праздника из полюбившихся горожанами мероприятий запланировано метание мобильных телефонов, показательные выступления и мастер-классы по аэробике, конкурсы "Бобруйский мастер-лесоруб" и "Супермен Бобруйска". Кроме того, с самого утра на городском пляже начнутся спортивные состязания по пляжному футболу, волейболу и по мини-футболу.

Торжественное открытие фестиваля состоится с прибытием Нептуна со свитой. Также для всех желающих на празднике будет предоставлена возможность пройти мобильное диагностическое обследование, рефлексотерапию, грязетерапию, определить свой индекс массы тела и многое другое.

А для детей будет организован спортивно-игровой городок с надувными аттракционами, прокатом машинок, велосипедов, показательными выступлениями на аквабайках, катанием на лошадях, конкурсно-игровой программой. Для мам и пап организаторы предложат поучаствовать в состязаниях по жиму гири, стритболу, перетягиванию каната, эстафете на байдарках и каноэ.-0-


БЕЛТА