Вы здесь

Фестиваль православной культуры "Кладезь" пройдет 20-25 июля в Быховском районе

19 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Фестиваль православной культуры "Кладезь" пройдет 20-25 июля в Быховском районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе идеологической работы райисполкома.

Откроет мероприятие 20 июля социальный проект "Предпринимательство на благо Отечества". Состоится видеопоказ документального фильма "На благо Отечества" о благотворительности русского купечества, а затем пройдет его обсуждение с участием круга предпринимателей, руководителей предприятий, представителей местной администрации и священнослужителей.

В формате фестиваля запланировано и открытие выставки работ современных иконописцев, мастер-класс по иконописи, представления кукольного театра "Батлейка", встреча молодежного актива "Лидер", молебны, тематические встречи-беседы, концертные программы, просмотры видеофильмов, а также презентации проекта "Общее дело" (новая информация и видеоматериалы по профилактике алкоголизма среди детей и взрослых) на предприятиях города.

Ярким событием праздника православия станет проведение двух крестных ходов в честь иконы Божией матери "Барколабовская" по территории Могилевской области. 24 июля они прибудут в Быхов, а 25 июля состоится торжественная церемония перенесения иконы Божией матери "Барколабовская" из Свято-Троицкого храма (г.Быхов) в Свято-Вознесенский женский монастырь (д.Барколабово), где она изначально находилась.-0-


БЕЛТА