Вы здесь

В Могилевской области работают 110 школьных базаров

20 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области начали работу 110 школьных базаров. 68 из них постоянно действующие, 42 работают только по выходным, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении торговли Могилевского облисполкома.

На школьном базаре можно приобрести все необходимое как для первоклашек, так и для старшеклассников.

"Школьные базары всегда пользуются большой популярностью. Однако наибольший приток посетителей мы ожидаем во второй половине августа. Именно в это время большинство родителей начинают собирать детей в школу", - отметили специалисты.

Самые крупные школьные базары в областном центре расположились на площадке возле Центрального дома быта и универмага "Октябрьский". Они будут работать до 31 августа с 10.00 до 18.00. Здесь задействовано более 120 субъектов хозяйствования, которые предлагают различные товары: от канцелярских принадлежностей и школьных ранцев до одежды делового стиля и спортивной обуви.

Традиционно самой затратной статьей для бюджета родителей является школьная одежда и обувь. Полная экипировка (одежда, обувь, письменные принадлежности, портфель) могилевского школьника младших классов в этом году обойдется родителям от Br250 тыс. до Br650 тыс. Подготовка старшеклассника к школе потребует от Br375 тыс. до более Br1 млн.-0-


БЕЛТА