Вы здесь

Комбайнеры СПК "Рассвет" первыми в Могилевской области преодолели тысячный рубеж по намолоту зерна

21 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Комбайнеры СПК "Рассвет" имени К.П.Орловского Кировского района первыми в Могилевской области преодолели тысячный рубеж по намолоту зерна, сообщили корреспонденту БЕЛТА в обкоме профсоюза работников АПК.

Лидером жатвы на сегодняшний день является экипаж СПК "Рассвет" в составе старшего комбайнера Александра Белявского и помощника Сергея Манько. По данным на сегодняшнее утро, они намолотили 1078 т зерна. Следом за лидерами идут комбайнеры этого же хозяйства Александр Михальков и Иван Лучина - их хлебный каравай сегодня утром тоже превысил тысячный рубеж. Третью позицию пока удерживают комбайнеры из СПК "Колхоз "Славгородский" Глусского района братья Виталий и Иван Демиденко. Они намолотили 705,8 т зерна.

Среди водителей, занятых на отвозке зерна, впереди также работники СПК "Рассвет" - Геннадий Гуков и Валерий Щербич, которые на автомобилях МАЗ-555 первыми в области преодолели тысячный рубеж.

По данным облсельхозпрода, по состоянию на 21 июля в области убрано 61,2 тыс.га посевных площадей зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы), или более 18%. При средней урожайности 31,8 ц/га намолочено 194,7 тыс.т зерна.-0-


БЕЛТА