Вы здесь

"Большая бард-рыбалка" в Быховском районе соберет более тысячи участников и гостей

30 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Более тысячи участников и гостей соберет Первый межрегиональный открытый музыкально-спортивный праздник "Большая бард-рыбалка", который пройдет в агроусадьбе "Песчаный берег" поселка Грудичино Быховского района 26-29 августа. Об этом сообщил на пресс-конференции арт-директор праздника, автор-исполнитель Вячеслав Климович, передает корреспондент БЕЛТА.

В Интернете ведется активное обсуждение этого мероприятия, регистрируются новые участники. Уже поступило много заявок из Минска, Гродно, Гомеля, Могилева, Жлобина и других городов Беларуси, высказывают заинтересованность приехать на праздник любители рыбалки и авторской песни из России и Украины.

Свое участие в празднике уже подтвердили такие известные мэтры авторской песни, как Леонид Сергеев (Москва), Анатолий Киреев (Челябинск), Сергей Пономарев (Минск), Виктор Шалкевич (Гродно), Александр Баль (Могилев), Виктор Байрак (Одесса) и другие. На праздник также приедет в качестве зрителя и болельщика известный русский поэт Дмитрий Сухарев с семьей. Он, кстати, является автором стихов песни "Александра" из кинофильма "Москва слезам не верит". К бардам присоединятся известные белорусские классические гитаристы Владимир Захаров (Гродно), Олег Копенков (Минск) и Игорь Шошин (Гомель), которые тоже являются большими любителями рыбалки.

В формате праздника запланировано проведение двух конкурсов: авторской песни, который пройдет по принципу гамбургского счета, а также рыболовный турнир на призы за самый большой улов и самую крупную трофейную рыбу. Финальным аккордом праздника 28 августа станет награждение победителей, концерт гостей и лауреатов конкурса авторской песни.

В специальной программе мероприятия запланированы экскурсии - катание на лошадях, лодочные прогулки на Остров любви, катание на катамаранах, байдарках, скутерах, виндсерфинг, приготовление интернациональной ухи и др. На празднике будет работать город мастеров, выездная торговля, солдатская кухня, ресторан "Габрово", ярмарка фирменной сувенирной продукции с логотипом праздника, а также можно будет приобрести компакт-диски с песнями известных авторов-исполнителей.

Основные концертные и конкурсные мероприятия будут проходить на территории агроусадьбы "Песчаный берег". На воде будет установлена понтонная сцена, где 27 августа в 19.00 состоится финальный концерт конкурса авторской песни, а в 23.00 - концерт "Ночь классической гитары". 28 августа от пристани агроусадьбы в 8.00 стартуют соревнования по рыбной ловле, а в 20.00 состоится гала-концерт с участием почетных гостей и лауреатов конкурса авторской песни.

На въезде в поселок Грудичино участники праздника и обычные зрители должны будут уплатить единый регистрационный взнос Вr10 тыс., если они будут жить на территории оборудованного палаточного лагеря в Грудичино, и Вr5 тыс., если они будут проживать за его пределами либо приедут в качестве зрителей. Всем будут выдаваться специальные бейджи с логотипом праздника, которые будут являться официальным документом для участия во всех мероприятиях.

В форуме могут принять участие все желающие, возраст не ограничен. Для этого достаточно не позднее 20 августа подать заявку в оргкомитет в свободной форме (можно по телефону) с указанием Ф.И.О. участников, региона и страны проживания. Заявку также можно разместить на официальном сайте праздника www.fish.bardy.org.

Проживание участников будет организовано в палаточном лагере на берегу водохранилища, где будут обустроены места для разведения кострищ и приготовления пищи, заготовлены дрова и чистая питьевая вода, установлены био- и стационарные туалеты. Для желающих получить более комфортные условия свои двери распахнут местные базы отдыха и агроусадьбы.-0-


БЕЛТА