Вы здесь

Более 500 новогодних ярмарок пройдет в Могилевской области

26 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Более 500 ярмарок и выставок-продаж пройдет в Могилевской области накануне рождественских и новогодних праздников, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении торговли и услуг облисполкома.

Запланировано провести только более 100 елочных базаров и предновогодних распродаж. С лесничествами заключены договоры на приобретение около 20 тыс. лесных красавиц. Средняя их цена в рознице в зависимости от размера будет колебаться от Br7 тыс. до Вr35 тыс. Широким ассортиментом искусственных елок, а также новогодних украшений многие крупные магазины и торговые центры уже торгуют.

В розничную торговую сеть постоянно поступают новогодние подарки. Всего планируется их сформировать около 260 тыс. Непосредственно от ОАО "Красный пищевик", "Коммунарка" и СП ОАО "Спартак" будет получено более 50 тыс. подарочных наборов. Около 200 тыс. подарков предприятия торговли соберут самостоятельно. При этом подарки комплектуются преимущественно из продукции отечественного производства. Они рассчитаны на самые разные категории покупателей. Стоимость подарков составляет Вr5-7 тыс.

В соответствии с планом предновогодних мероприятий до 1 декабря все предприятия торговли должны подготовиться к встрече Рождества и Нового года и соответствующим образом оформить свои объекты. Управление торговли запретило накануне праздников закрывать магазины на ремонт. "Мы намерены обеспечить бесперебойную работу торговли, в том числе в праздничные дни и удовлетворить все запросы покупателей", - подчеркнули в управлении торговли и услуг.

В настоящее время торговля создает запасы продуктов праздничного ассортимента. На складах предприятий уже более 120 тыс. бутылок шампанского четырех видов (преимущественного отечественного производства). Помимо шампанского, создаются запасы других винно-водочных изделий. Такой продукцией в области торгуют более 3 тыс. магазинов, а также предприятия общепита.-0-


БЕЛТА