Вы здесь

Более 200 катков для массового катания будет работать в зимний период в Могилевской области

7 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В зимний оздоровительный период в Могилевской области запланирована работа более 200 катков для массового катания. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении физической культуры, спорта и туризма облисполкома.

Более половины катков уже залиты и начали прием первых посетителей, а в ближайшее время завершится обустройство остальных площадок и организация на некоторых из них пунктов проката коньков. В области также планируется работа 4 конькобежных дорожек, 66 лыжных трасс, 100 хоккейных коробок и 48 пунктов проката инвентаря. При этом новые пункты проката спортинвентаря в начале будущего года планируется открыть в Осиповичах, Быхове и Белыничах.

"Зимние виды спорта с каждым годом пользуются все большей популярностью у горожан. Чтобы удовлетворить их запросы, спортивные базы закупают современный инвентарь, расширяют перечень услуг, повышают уровень и качество обслуживания", - отметили в управлении.

Наибольшей популярностью у могилевчан пользуется развлекательный комплекс "Печерск", где можно покататься на лыжах, тюбингах, санках с 130-метрового склона. Нехватку природного снега здесь компенсируют с помощью снежных пушек. Со временем в большой каток под открытым небом планируют превратить и Печерское озеро.-0-


БЕЛТА