Вы здесь

Более 150 единиц спецтехники работает на расчистке республиканских магистралей в Могилевской области

14 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Более 150 единиц спецтехники работает на расчистке республиканских магистралей в Могилевской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в центральной диспетчерской республиканского унитарного предприятия "Могилевавтодор".

По словам собеседников, несмотря на достаточно большое количество осадков, выпавших в минувшую ночь в регионе, все подразделения предприятия работают в штатном режиме и со снежной стихией пока справляются собственными силами. В минувшие сутки на дорогах республиканского подчинения работало 78 пескосолераспределителей и 75 единиц снегоочистительной техники. На дороги высыпано более 1,3 тыс.т песчано-соляной смеси.

"Мы стараемся оперативно реагировать на складывающуюся ситуацию. В этом нам помогают пять дорожно-измерительных станций, которые расположены в регионах области и оснащены телекамерами. В режиме реального времени к нам поступает информация о температуре воздуха, состоянии дорожного покрытия и метеоусловиях", - отметили в "Могилевавтодоре".

Всего на обслуживании предприятия находится более 2,4 тыс.км дорог республиканского подчинения.

Как сообщили в Могилевском областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды имени О. Шмидта, за минувшую ночь в области выпало от 3 мм до 6 мм осадков, что увеличило снежный покров на 4-6 см, его высота составляет от 11 см до 20 см, что в пределах нормы. В ближайшие сутки снегопады будут носить кратковременный характер.-0-


БЕЛТА