Вы здесь

Более Вr400 млн. дополнительно выделено из горбюджета на световое оформление Могилева к праздникам

16 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Более Вr400 млн. выделено дополнительно из городского бюджета на световое оформление Могилева к новогодним праздникам, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный инженер Могилевского городского предприятия "Горсвет" Александр Любченко.

По его словам, за эти средства закуплено более 2 км гирлянд, различные светодинамические конструкции, а также во всех старых гирляндах лампочки накаливания заменены экономичными светодиодными. Кстати, хотя мощность светодиодных лампочек в 2-3 раза меньше, они дают более яркий свет, и это значительно прибавило праздничности оформлению областного центра. Кроме того, на предприятии при подготовке к новогодним торжествам дополнительно изготовлено более 100 различных светодинамических конструкций и световых композиций, которые сейчас украшают улицы, площади, скверы, деревья и праздничные елки в городе.

"В этом году мы постарались приложить максимум усилий, чтобы город на Днепре в вечернее и ночное время выглядел красиво и не уступал по своему световому оформлению европейским столицам. Ведь в городе, начиная с 24 декабря, запланирована масштабная новогодняя культурная программа, ожидается приезд множества гостей. Хочется, чтобы они окунулись в по-настоящему праздничную атмосферу, где много света, тепла и хорошего настроения", - отметил Александр Любченко.

Он также отметил, что точка в световом оформлении областного центра пока не поставлена. Работы продлятся до 25 декабря, и город станет еще краше.-0-


БЕЛТА