Вы здесь

Белорусская милиция и российская полиция проведут совместные учения в сентябре

23 апреля, Могилев /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Белорусская милиция и российская полиция проведут совместные учения в сентябре. Об этом сегодня сообщил журналистам министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, передает корреспондент БЕЛТА.

Тактико-специальные учения по обеспечению безопасности грузоперевозок пройдут на участке трассы Брест-Москва (М1). "Мы договорились, что такие учения мы проведем в Смоленске в сентябре, но для того, чтобы отработать их, мы в мае месяце проведем там рабочую встречу", - сообщил глава МВД РФ. Он также высказал пожелание, чтобы учения прошли в режиме реального времени.

"Мы договорились, что изучим, какие транспортные предприятия из России и Беларуси в этот период будут направлять соответствующие грузы. Необходимо, чтобы мы могли в режиме реального времени отследить с помощь технологий ГЛОНАСС и GPS, как идет каждый груз, нет ли каких-то происшествий, то есть выработаем соответствующий алгоритм", - пояснил Рашид Нургалиев.

Кроме того, российский министр сообщил, что пригласил своего коллегу приехать летом в Петрозаводск на совместную коллегию МВД Беларуси и России. Также Рашид Нургалиев поблагодарил белорусскую сторону за организацию сегодняшнего совместного совещания белорусской милиции и российской полиции.