Вы здесь

Более 3 тыс. человек будут задействованы в стройотрядовском движении в Могилевской области

28 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Более 3 тыс. человек в нынешнем году будут работать в составе студенческих отрядов в Могилевской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе по делам молодежи облисполкома.

На летний трудовой семестр по области планируется создать 195 отрядов. Из них 117 уже сформированы, 43 - начали работу. В основном молодежь занята на строительных, экологических и сельскохозяйственных работах, а также в педагогической деятельности, обслуживании.

Могилевские студенты будут трудиться на строительстве жилых домов, гребного канала в областном центре, молочно-товарных ферм в Могилевском и Быховском районах. 4 сервисных отряда из Могилевского университета продовольствия будут работать в пунктах общепита в районе озера Нарочь, детского оздоровительного центра "Зубренок". А стройотряд из Белорусской сельхозакадемии (г.Горки) отправился на стройки Усть-Каменогорского района Казахстана.

Более 200 человек уже трудоустроились на лето через областную общественную организацию "Лига добровольного труда молодежи". Они работают на различных объектах в Беларуси и России.