Вы здесь

Холдинг "Бобруйскагромаш" намерен вдвое увеличить поставки сельхозтехники в Туркменистан

Холдинг "Бобруйскагромаш" намерен вдвое увеличить поставки сельхозтехники в Туркменистан

ОАО "Управляющая компания холдинга "Бобруйскагромаш" планирует в 2013 году вдвое увеличить поставки сельхозтехники в Туркменистан, или более чем на $2 млн. Об этом сообщила заместитель начальника отдела маркетинга и внешнеэкономических связей предприятия Валентина Джура.

По заказу Министерства коммунального хозяйства Туркменистана предприятие до конца февраля поставит 175 прицепов самосвальных 2ПТС-4,5 на $800 тыс. Затем с целью продвижения на рынке в Туркменистан отправится первая партия самосвальных прицепов с надстроенными сетчатыми бортами для перевозки хлопка. "У нас есть договоренность и о поставке в эту страну достаточно крупной партии автомобильных весов на общую сумму более $600 тыс. Мы также намерены продвигать на этом рынке другую свою продукцию, в том числе новые разработки машин для заготовки и хранения кормов, почвообрабатывающее оборудование", - отметила специалист.

Для обслуживания сельхозмашин и оборудования "Бобруйскагромаша" в Туркменистане создан сервисный центр. Его специалисты прошли обучение на предприятии. На территории сервисного центра работает постоянно действующая выставка изделий, на которой представлена широкая номенклатура техники предприятия.

"Мы видим серьезные перспективы в дальнейшем сотрудничестве с нашими партнерами на этом рынке, поскольку здесь активно развивается сельскохозяйственное производство, идет модернизация и обновление материальной базы. Аграрии Туркменистана закупают в Беларуси достаточно большое количество тракторов, ну а мы рассчитываем на то, что к ним будет приобретаться наша навесная техника и не только", - выразила уверенность Валентина Джура.

По итогам работы за январь предприятие экспортировало продукции более чем на $2,6 млн., что на 18% больше (при задании 17%), чем за аналогичный период прошлого года. Холдинг "Бобруйскагромаш" - один из крупнейших в Беларуси производителей сельскохозяйственной техники. Основу производственной программы составляют навесная и прицепная техника для заготовки и раздачи кормов. Выпускается также техника для внесения органических и минеральных удобрений, раздельной рулонной уборки льна, прицепная самосвальная техника к тракторам различных классов и др. Предприятие создано в 1974 году, акционировано в 2005-м. В настоящее время на заводе работают около 2,4 тыс. человек.

БЕЛТА