Вы здесь

Диалог с Президентом получился очень теплым и искренним - студентка МГУ им.Кулешова

Диалог с Президентом получился очень теплым и искренним, отметила по итогам состоявшегося коллоквиума Александра Лукашенко со студентами Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова студентка 5-го курса исторического факультета Марина Громыко.
Сегодня на встрече с главой государства студентка задавала Президенту вопросы и высказывала свое мнение. "Это мой первый опыт общения с Президентом Беларуси, - сказала студентка. - Мы все очень волновались накануне встречи, готовились к тому, чтобы апеллировать Президенту на коллоквиуме. Но уже непосредственно во время разговора с Александром Лукашенко волнения не было, поскольку он задал очень теплый и искренний, взаимоуважительный тон разговора. Было видно, что его действительно волнует наша позиция и то, что мы думаем".
По мнению Марины Громыко, Александр Лукашенко - человек очень сильный, волевой: "Нам очень приятно, что мы учимся именно в том вузе, который окончил Президент Беларуси". "Очень важно, что Президент, несмотря на свою огромную занятость, нашел время приехать в свою альма-матер и пообщаться со студентами", - сказала она.
Поскольку встреча со студентами была организована в новом формате коллоквиума, на этот раз не было обычных вопросов и ответов, а получился заинтересованный обмен мнениями между Президентом и молодежью.
Александр Лукашенко в своем выступлении затронул огромный спектр тем: внешней политики, выстраивания отношений с другими государствами, истории Беларуси, развития экономики, демографических проблем, выстраивания независимости и суверенитета, а также отношения к работе, образования. Совершенно неожиданно Президент прервал свое выступление и пригласил студентов к разговору на те темы, которые он затронул. Получилась дискуссия, которой студенты остались очень довольны.

БЕЛТА