Вы здесь

Более 500 детей со всего региона посетят новогодний праздник с участием председателя облисполкома Петра Рудника

Более 500 детей со всего региона посетят новогодний праздник с участием председателя облисполкома Петра Рудника. 29 декабря в областном центре творчества состоится показ сказки-мюзикла «Летучий корабль» и будут вручены подарки, сообщили в управлении образования Могилевского облисполкома.

Мероприятие пройдет в рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети», которая стартует в Приднепровском крае с 12 декабря 2014 г. и продлится по 11 января 2015 г.. Подобные праздники запланированы во всех районах области. Участие в них примут заместители председателя облисполкома, руководители городских и районных исполкомов, местных администраций районов Бобруйска и Могилева, структурных подразделений облисполкома и организаций области.

«Городскими и районными исполкомами планируется выделение средств на приобретение новогодних подарков для воспитанников учреждений дошкольного образования, детских социальных приютов и домов семейного типа, центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детей-инвалидов, учащихся 1-4-х классов учреждений общего среднего образования, специальных и вспомогательных школ, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе воспитанников частного социально-педагогического учреждения образования «SOS-Детская деревня Могилев», - отметили в управлении.

По словам собеседников, до 1 января 2015 г. подарки получат также ребята, которые будут находиться на лечении в стационарных городских и районных больницах в период новогодних праздников.


http://mogilev-region.gov.by