Вы здесь

Благотворительный праздник в Могилеве соберет 100 детей, прибывших из Украины

Благотворительный праздник в рамках областной акции «Согреем детские сердца» соберет в Могилевском театре кукол 100 детей вынужденных переселенцев из Украины. Здесь для них состоится демонстрация новогодней премьеры спектакля «Приключения Буратино, или Тайна Золотого Ключика», сообщили в управлении образования Могилевского облисполкома.

Перед просмотром спектакля детям будет предложено участие в дегустации продукции предприятий Могилевской области. Кроме того, для них будут подготовлены сладкие подарки от областных отделений РОО «Белорусский детский фонд» и организации «Белорусское общество Красного Креста». Также каждый участник праздника получит сюрприз от христианской благотворительной общественной организации «Табея».

В рамках мероприятия состоится круглый стол с родителями детей Украины, пребывающих на территории Могилевской области. Участие в нем примут представители облисполкома, а также помощник Президента Республики Беларусь, главный инспектор по Могилевской области Геннадий Лавренков.


http://mogilev-region.gov.by