Вы здесь

В полуфинале конкурса "Песня для Евровидения" будут состязаться 17 участников

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подведены итоги отборочного тура Республиканского детского конкурса "Песня для Евровидения". Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании, сегодня профессиональное жюри под председательством народного артиста Беларуси Василия Раинчика выбрало семнадцать песен для участия в полуфинале.

В адрес Белтелерадиокомпании поступило 63 заявки для участия в Республиканском детском конкурсе "Песня для Евровидения" - отборочном туре международного детского конкурса песни "Евровидение-2009". Из них 17 жюри сочло достойными для участия в полуфинале.

В полуфинале Республиканского детского конкурса "Песня для Евровидения" примут участие:

1. Асланов Магаммед "Тик-Так" (Гродно);
2. Ботяновский Кирилл, Михалевич Тимур, Яцук Роман и Самуйлов Кирилл "Белые птицы" (Витебск);
3. Громова Диана и Земляник Антон "Эй, мальчишки и девчонки" (Гомель - Мозырь);
4. Группа "РоКи" (Волознев Роман и Ермаков Кирилл) "Только вперёд!" (Минск);
5. Гузино Диана "Мечтаю летать" (Гродно);
6. Калофати Полина "Супермодель" (Минск);
7. Карпович Лолита "Про лето" (Гродненская обл., г.Волковыск);
8. Ларченко Злата "Баба-Яга 2009" (г.Дзержинск, в/г Станьково);
9. Ловгень Владислав "Музыка рассвета" (Гродно);
10. Меженная Екатерина "Только любовь" (Минск);
11. Мурашко Екатерина "День рождения" (Могилёв);
12. Наймович Алла "Мечтать" (Гродно);
13. Петухов Максим "Школьные вечеринки" (Минск);
14. Пушнова Анжелика "Время танцевать" (Минск);
15. Салдакаева Юлия "Белый парус" (Брест);
16. Цветкова Виктория "Белакрылыя мары" (Брестская обл., г. Барановичи);
17. Шульгина Дарья "Огненные ноты" (Гродно).

Конкурс "Песня для Евровидения" традиционно состоит из трех этапов: отборочный тур, полуфинал и финал. По правилам этого творческого состязания, к участию допущены авторы и исполнители песен, которым на момент подведения итогов республиканского конкурса должно быть не менее десяти лет и на момент проведения международного конкурса - не более пятнадцати лет. Песня должна состоять из стихов на русском или белорусском языках и музыки, которые никогда не были коммерчески реализованы, обнародованы или публично исполнены.

В Национальном центре музыкального искусства имени Владимира Мулявина 2 апреля состоится прослушивание полуфиналистов, которое проведут члены жюри и консультанты по вокалу, хореографии, сценическому костюму.

Полуфинальный гала-концерт Республиканского детского конкурса "Песня для Евровидения" состоится в июне. По итогам полуфинала из 17 песен жюри отберет для участия в финале не более десяти.

Гала-концерт финала республиканского конкурса пройдет в сентябре 2009 года. Победитель республиканского конкурса будет определен по итогам телефонного голосования телезрителей и голосования профессионального жюри.

Организатор Республиканского детского конкурса "Песня для Евровидения" - Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь.-0-


БЕЛТА