Вы здесь

Правительство Беларуси установило размеры дотаций на путевки для детей в летние оздоровительные лагеря

9 апреля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Правительство Беларуси приняло решение о финансировании летнего оздоровления детей в 2009 году. Соответствующее постановление №433 подписано Советом Министров, сообщили БЕЛТА в Аппарате Совмина.

В документе определены плановые объемы летнего оздоровления детей за счет средств республиканского бюджета и государственного социального страхования, сумма дотации на одну путевку и объем финансирования на подготовку лагерей к летнему сезону. Так, дотация из средств государственного социального страхования на одну путевку в оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием составит Br255 тыс., в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием - Br110 тыс., в профильные оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием сроком не менее 9 дней - Br115 тыс.

На оказание помощи в подготовке стационарных оздоровительных лагерей к работе в летний период из средств Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты будет выделено - Br1 млрд. 500 млн., в том числе Брестской области - Br166 млн., Витебской - Br273 млн., Гомельской - Br104 млн., Гродненской - Br214 млн., Минской - Br200 млн., Могилевской - Br180 млн. и Минску - Br363 млн.-0-


БЕЛТА