Вы здесь

Телевизоры "Витязь" признаны продуктом года на престижной выставке в Москве

16 апреля, Витебск /Ольга Богачёва - БЕЛТА/. Телевизоры РУПП "Витязь" признаны продуктом года на престижной выставке в Москве, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника отдела маркетинга и сбыта Сергей Гуков.

Международная выставка HDI-Show-2009 собрала в Москве крупных производителей со всей Восточной Европы, в том числе такие широко известные компании как BBK, Sony, Funai и другие. Свои новинки на престижном форуме представило и ведущее белорусское предприятие по выпуску телевизионной техники "Витязь". Гости и участники выставки по достоинству оценили новейшие образцы его ЖК-панелей, LCD-телевизоров в цветных и глянцевых корпусах, DVD-проигрыватели, тюнеры для преобразования цифрового и аналогового сигнала. При этом эксклюзивная модель 26 LCD 831-3 в деревянном корпусе линейки Retro, принявшая участие в конкурсе "Продукт года-2009", стала победителем в номинации "аудио- и видеотехника", подтвердив широкую популярность и востребованность телевизионной техники витебского телезавода на российском рынке.

Сергей Гуков отметил, что предприятие постоянно работает над обновлением и развитием всего ряда продукции. Так, в феврале группа бытовой техники пополнилась линейкой из шести моделей электроутюгов. Расширяются модельные линейки LCD-телевизоров. Готовятся к выпуску СВЧ-печи. По итогам первого квартала удельный вес новых видов продукции в общем объеме производства составил 23%. Завод работает рентабельно и в полную силу.

Предприятие основано в 1976 году. Специализируется на выпуске телевизоров. Также производит пожарную технику, медицинское оборудование, мебель, стройматериалы. Практически все комплектующие для продукции изготавливаются на заводе. В настоящее время здесь работают около 5 тыс. человек.-0-


БЕЛТА