Вы здесь

Объемы реализации белорусской продукции должны быть больше ее производства - С.Сидорский

26 мая, Минск /Елена Солоненко - БЕЛТА/. Объемы реализации белорусской продукции должны быть больше, чем объемы ее производства. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский сегодня на заседании Совета Министров, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы договаривались, что склады наращивать не будем. Не надо гнаться за некими показателями в ущерб экономике. Показатели ради показателей нам не нужны, главное - продажи", - подчеркнул руководитель правительства.

По словам премьер-министра, не все отрасли пока действуют по этому принципу. В качестве примера он назвал концерны "Беллесбумпром", "Беллегпром" и Министерство промышленности, где наблюдается наибольший объем складских запасов.

В целом остатки готовой продукции в Беларуси достигли почти Br7 трлн. В апреле они увеличились на Br191 млрд. Однако с марта текущего года наблюдается некоторое оживление. "Но этого мало. Нам нужно продавать больше, чем мы производим, максимально реализовывать продукцию на экспорт", - отметил Сергей Сидорский.-0-


БЕЛТА