Вы здесь

Конкурс на создание учебников для общеобразовательной школы объявлен в Беларуси

29 мая, Минск /Ольга Швайко - БЕЛТА/. Конкурс на создание учебников для общеобразовательной школы объявлен в Беларуси. Об этом сообщил сегодня министр образования Александр Радьков во время онлайн-конференции в "Народнай газеце".

По его словам, "некоторые учебные пособия в силу определенных обстоятельств требуют доработки, в частности учебник по биологии". Одна из причин этого в том, что наука стремительно развивается, и зачастую специалисты просто не успевают "переварить" изменения, а затем доступным языком рассказать детям. Александр Радьков отметил, что "еще несколько лет назад не знали, что такое геном или стволовая клетка, а сегодня без этих понятий практически невозможно изучение биологии".

Комментируя вопрос о том, что многие учебники написаны сложным для понимания детей языком, министр сказал, что в этом направлении постоянно ведется работа. "Мы стараемся привлекать к процессу создания того или иного учебника профессоров, учителей-практиков, а также спрашиваем мнение родителей", - подчеркнул он.-0-


БЕЛТА