Вы здесь

МВД нуждается в глубоких реформах - А.Лукашенко

29 июня, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. МВД нуждается в глубоких реформах и в структурной перестройке. Об этом заявил сегодня на совещании с оперативно-начальствующим составом органов внутренних дел Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению главы государства, реформирование белорусской милиции должно проходить в спокойном режиме. Это ни в коем случае не должно стать тотальной "чисткой рядов". "На коренную ломку милиции я не пойду, я за реформы совершенствования", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко сказал, что белорусская милиция ни чуть не хуже, чем милиция в соседних государствах. Однако сегодня органы внутренних дел нуждаются в определенных реформах. Президент предложил на примере Витебской области провести своеобразный эксперимент и сформировать ту новую милицию, которую требует сегодняшнее время. Эта работа должна быть завершена до 1 октября 2009 года. "Дайте пример, который мы сможем взять за шаблон и перенести на всю страну", - сказал Александр Лукашенко. Все нововведения будут детально обсуждены, а с 1 января 2010 года белорусская милиция должна начать работать по-новому.

Глава государства отметил, что подавляющее большинство милиционеров – честные люди. При этом Президент подчеркнул, что вопросом номер один остается чистота рядов. "Хочу, чтобы вы знали, так как было прежде, уже не будет. Милиция должна постоянно и динамично совершенствоваться", - заявил Александр Лукашенко.-0-


БЕЛТА