Вы здесь

А.Лукашенко призывает не верить слухам об уходе Беларуси от России

21 июля, Минск /Владимир Васильков - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает не верить слухам и инсинуациям об уходе Беларуси от России, распускаемым в некоторых СМИ. Об этом он сообщил сегодня на встрече с председателем Счетной палаты России Сергеем Степашиным, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы никогда не уйдем от России, так же как Россия никогда не оставит нас, - сказал Президент Беларуси. - Все, что они пишут по этому поводу, - полное вранье и преднамеренное искажение фактов по любому, даже самому мельчайшему поводу. Не говоря уже об экономических и политических отношениях между Беларусью и Россией". "Это антинародное лобби, которое активизировалось в России и у нас", - добавил Александр Лукашенко.

Белорусский лидер подчеркнул, обращаясь к Сергею Степашину: "Мы всегда были вместе и будем. И потому работы у КГК и Счетной палаты на перспективу очень много. Я уверен, что ее будет еще больше".

Глава государства выразил надежду, что по всем направлениям взаимодействие между двумя ведомствами будет крепнуть. "Я всегда поддерживаю любое ваше вмешательство в любой вопрос взаимоотношений государств, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Контроль всегда будет при любой власти одним из важнейших направлений государственной деятельности".-0-


БЕЛТА