Вы здесь

"Белавиа" открывает продажу электронных билетов на рейсы "Трансаэро"

28 июля, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. В соответствии с подписанным интерлайн-соглашением между Национальной авиакомпанией "Белавиа" и одним из крупнейших российских авиаперевозчиков "Трансаэро" у клиентов авиакомпаний появилась возможность приобретения электронных билетов практически на все регулярные рейсы "Белавиа" и Трансаэро", сообщили корреспонденту БЕЛТА в белорусской авиакомпании.

Специалисты отметили, что особенно актуальными являются удобные трансферные маршруты из Минска через московский аэропорт Домодедово в Уральск, Бухару, Чимкент, Иркутск, Новосибирск, Алматы, Ташкент, Южно-Сахалинск, Хабаровск. По этим направлениям действуют специальные тарифы "Белавиа".

"Электронный билет имеет явные преимущества перед бумажным билетом, особенно для деловых людей, ценящих свое время, - подчеркнули специалисты. - С внедрением технологии электронного авиабилета отпадает необходимость ехать в кассу за билетом или заранее приезжать в аэропорт, чтобы оформить его до вылета". Кроме того, билет хранится в электронном виде и его невозможно забыть или потерять, а регистрация с этим билетом проста и занимает минимум времени.

На сегодняшний день электронный билет используется на всех регулярных маршрутах "Белавиа". Национальной авиакомпанией подписано 17 интерлайн-соглашений на признание электронного билета с "ЧСА-Чешские авиалинии", "ЛОТ-Польские авиалинии", "КДАвиа", "Австрийские авиалинии", "Аэросвит", "Эйр Болтик", "Бритиш эйрвейз" и другими.

В ближайшее время "Белавиа" сделает возможным приобретение и оформление электронных авиабилетов через обновленный сайт авиакомпании.

"Белавиа" базируется в Национальном аэропорту Минск. Авиакомпания основана в 1996 году. Она контролирует около 65% белорусского рынка авиационных пассажирских перевозок. Авиакомпания осуществляет регулярные рейсы в 30 аэропортов 20 стран мира. "Белавиа" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) авиакомпания в 2008 году вошла в регистр операторов IOSA.-0-


БЕЛТА