Вы здесь

Автодороги из Минска к областным центрам планируется расширить до четырех полос

5 августа, Минск /Милена Ануфриенок - БЕЛТА/. В Беларуси планируется расширить до четырех полос автодороги, ведущие от Минска к областным центрам. Об этом сообщил начальник управления развития дорожной сети департамента "Белавтодор" Владимир Мардилович сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

Представитель "Белавтодора" отметил, что в настоящее время средства направляются на дорожные работы на нескольких основных маршрутах: Минск-Могилев, Минск-Гомель, Минск-Гродно и Минск-Витебск. Планируется расширение этих дорог до четырех полос движения.

"Мы сегодня работаем по маршруту Минск-Могилев в двух направлениях: со стороны Могилева идем в сторону Белыничей, со стороны Минска уже подходим к Березино. В следующем году запланировано строительство большого моста через реку Березина", - сказал Владимир Мардилович. "Что касается гомельского направления, то пока здесь ведутся работы только в направлении Бобруйска. Мы планируем привлечь инвестиции, чтобы к 2014 году эти участки дорог завершить", - добавил он.

На автодороге Минск-Гродно предполагается сделать четырехполосное движение от областного центра до Щучина. Отдельные участки дороги будут расширены и по маршруту Минск-Витебск.-0-


БЕЛТА