Вы здесь

На будущей неделе планируется встреча А.Лукашенко и Д.Медведева

20 августа, Толочинский район /Владимир Васильков - БЕЛТА/. На будущей неделе планируется встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом России Дмитрием Медведевым. Об этом белорусский лидер сообщил, отвечая на вопросы журналистов во время рабочей поездки по Витебской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы уже давно договорились с Дмитрием Анатольевичем - и когда были в Кыргызстане на Иссык-Куле - что нам в ближайшее время нужно обозначить повестку дня, в которую должны быть включены наиболее сложные вопросы, - сказал Александр Лукашенко. - Сейчас Президент России, как известно, находится в Сочи, и он пригласил меня встретиться".

"Мы обсудим весь спектр сложных вопросов - тех, которые до сих пор не решаются", - добавил глава государства.

"Для меня самое главное - исходить из принципа: договорились - давайте выполнять. Это главное, больше ничего не надо, - подчеркнул Президент. - Чтобы не было так, что мы с российским президентом договариваемся, затем они чего-то ждут от нас, мы - от них, а договоренности не реализуются, потому что проваливаются этажами ниже".

Глава государства также отметил, что если этот принцип будет выполняться, то перестанут провоцироваться кривотолки и спекуляции о том, куда направилась Беларусь, куда она переориентировалась, какой вектор она предпочла (западный, южный или еще какой-либо).-0-


БЕЛТА