Вы здесь

ГАИ Беларуси проводит специальное комплексное мероприятие "Внимание - дети!"

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция Беларуси с 25 августа по 10 сентября проводит специальное комплексное мероприятие "Внимание - дети!", сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

Цель акции - профилактика ДТП с участием маленьких пассажиров, пешеходов и велосипедистов, повышение культуры участников дорожного движения, привлечение внимания общественности к проблеме гибели и травмирования детей на дорогах.

В рамках мероприятия организуются выступления инспекторов ГАИ в учреждениях образования, а также дежурства родителей учащихся с сотрудниками ГАИ в местах интенсивного передвижения школьников через проезжие части улиц. В то же время регулярно будут проводиться целевые рейды по контролю над передвижением детей, кинолектории по вопросам повышения безопасности детей на дорогах. В местах расположения детских садов, школ, гимназий и лицеев будут патрулировать транспортные средства Госавтоинспекции, оборудованные громкоговорящими установками для передачи информации и рекомендаций по безопасному поведению детей на улицах. Кроме того, на всей территории республики патрулирование автодорог будет проходить в усиленном режиме.

Госавтоинспекция рекомендует водителям во время проведения специального комплексного мероприятия "Внимание - дети!" двигаться с включенным ближним светом фар.-0-


БЕЛТА