Вы здесь

Международная выставка-ярмарка "Мебель-2010" пройдет в Минске 13-17 октября

30 сентября, Минск /Татьяна Чумакова - БЕЛТА/. Международная специализированная выставка-ярмарка "Мебель-2010" пройдет в Минске 13-17 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете мероприятия.

Планируется, что на ярмарке выставят свою продукцию около 170 предприятий из разных стран, включая Россию, Польшу, Сирию, Австрию. Они представят на мебельном форуме мебель для дома, банков, офисов, торговых домов, ресторанов и других организаций, лакокрасочные, плиточные, настилочные и обивочные материалы, паркет, средства по уходу за мебелью, а также новые технологии ее производства и ремонта. Около 90% товаров, которые будут экспонироваться, - отечественного производства. На выставочную продукцию будут установлены цены производителей. Приобрести товары на выставке-ярмарке можно будет как оптом, так и в розницу.

Среди участников выставки пройдет конкурс по пяти номинациям: "Лучшая дизайнерская разработка", "Баланс цены и качества", "Инновации в материалах, технологиях, комплектующих", "Функциональное совершенство и качество исполнения" и "Удачный дебют".

Итогом мероприятия станет заключение предприятиями договоров на поставки мебельной продукции в 2010 году.

Специализированная выставка-ярмарка мебели проводится в Беларуси ежегодно в октябре. Нынешний форум - 16-й по счету. Организаторы выставки - Министерство торговли Беларуси, концерн "Беллесбумпром", Ассоциация деревообрабатывающих и мебельных предприятий Республики Беларусь, НВЦ "Белэкспо".-0-


БЕЛТА