Вы здесь

Госпромнадзор Беларуси отмечает высокую готовность оборудования к отопительному сезону

15 октября, Минск /Елена Демешкевич - БЕЛТА/. Готовность отопительного оборудования страны на высоком уровне, сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель начальника департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности МЧС Беларуси Григорий Решко, передает корреспондент БЕЛТА.

Согласно проверкам, проведенным сотрудниками Госпромнадзора, организации серьезно подготовились к новому отопительному сезону. "Мы проверили наиболее значимые объекты социальной сферы и оборудование, в том числе 8800 котельных, подведомственных Госпромнадзору. В результате обнаружили неисправность около 209 котлов. В настоящее время 187 из них уже работают", - сказал Григорий Решко.

По мнению представителя МЧС, отопительный период 2009-2010 годов, скорее всего, пройдет в спокойном режиме, без проблем и аварийных ситуаций. "В первую очередь проверкам подвергались те объекты, которые по результатам отопительного периода 2008-2009 годов имели нарушения и недостатки. Все неполадки устранены", - отметил он.-0-


БЕЛТА