Вы здесь

БЖД снижает цены на проезд в некоторых внутриреспубликанских поездах

16 ноября, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Белорусская железная дорога с 20 ноября снижает цены на проезд в некоторых поездах внутриреспубликанского сообщения, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БЖД.

Такая мера принимается для повышения объемов перевозок во внутриреспубликанском пассажирском сообщении. Цены на проезд будут снижены в поездах №683/684 Витебск-Гродно, №95/96 Гомель-Минск и №103/104 Минск-Варшава (только по территории республики).

"Стоимость билетов на эти поезда снизится в среднем на 17%, в зависимости от категории вагона, - проинформировали в БЖД. - Так, стоимость проезда в поезде № 683/684 Витебск-Гродно в купе станет дешевле в среднем на Br6 тыс., в плацкартном вагоне - на Br5 тыс., в общем - на Br3 тыс."

Белорусская железная дорога осуществляет около 75% всех выполняемых в республике грузовых и около 50% пассажирских перевозок. Пассажирское железнодорожное сообщение связывает Беларусь с Амстердамом, Берлином, Кельном, Варшавой, Прагой, Братиславой, Варной, Бухарестом, Веной, Будапештом, а также столицами и административными центрами России, Украины, Литвы, Латвии, Казахстана.-0-


БЕЛТА