Вы здесь

Тарифная ставка первого разряда в Беларуси повышается до Br81 тыс.

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тарифная ставка первого разряда в размере Br81 тыс. для оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, устанавливается в Беларуси с 1 января 2010 года. Такое решение принято постановлением Совета Министров №1695, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Аппарате Совмина.

Документ принят в целях дальнейшего повышения заработной платы работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями.

Напомним, что с 1 декабря 2008 года в Беларуси действовала тарифная ставка в размере Br77 тыс.

Постановлением правительства установлены корректирующие коэффициенты к рассчитанным по Единой тарифной сетке работников Республики Беларусь тарифным ставкам (окладам) работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, тарифицируемых 1-27 разрядами, в размерах 2,419 - 0,978. Согласно документу республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам, руководителям организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, обеспечить перерасчет заработной платы работников в соответствии с установленной настоящим постановлением тарифной ставкой первого разряда и коэффициентами Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь с учетом корректирующих коэффициентов.

Постановлением №1695 признано утратившим силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 ноября 2008 года №1818 "Об установлении размера тарифной ставки первого разряда для оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями".-0-


БЕЛТА