Вы здесь

В Год качества должны быть достигнуты новые качественные параметры в развитии Вооруженных Сил - А.Лукашенко

23 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Объявленный в Беларуси Год качества касается всех сфер жизнедеятельности и должен стать годом достижения новых качественных параметров в подготовке и развитии Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований в Беларуси. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко, выступая сегодня на приеме по случаю Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусский лидер подчеркнул, что в год празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне особого внимания заслуживают ветераны фронта и тыла, партизаны и подпольщики. "Нам надо помнить, что мы перед ними в неоплатном долгу", - сказал Александр Лукашенко. При этом он подчеркнул, что в нашей стране каждый ветеран должен быть окружен всемерной заботой.

"Нельзя забывать, что в 2010 году завершается пятилетка и необходимо выполнить задания, определенные третьим Всебелорусским народным собранием", - подчеркнул Президент.

По его словам, важнейшей составной частью интеллектуального, профессионального и культурного потенциала Беларуси является офицерский состав органов системы обеспечения безопасности государства. "Стране необходимы ваши энергия, настойчивость, инициатива, знания и опыт", - отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко высказал уверенность, что чувство офицерской чести и высокая ответственность за судьбу Отечества, присущие военнослужащим Вооруженных Сил, сотрудникам силовых структур страны, помогут успешно решить самые сложные задачи. -0-


БЕЛТА