Вы здесь

Льготные кредиты на капремонт на селе и в малых городах Беларуси будут выдаваться в течение 3 месяцев

15 марта, Минск /Наталья Вербитская - БЕЛТА/. Порядок предоставления льготных кредитов гражданам, постоянно проживающим и работающим в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, на капитальный ремонт и реконструкцию жилья, строительство инженерных сетей, возведение хозяйственных помещений и построек изменен в Беларуси. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №318, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Аппарате Совмина.

Согласно документу, льготные кредиты будут предоставляться населению в течение трех месяцев со дня утверждения райисполкомами списков граждан, нуждающихся в получении льготного кредита на капремонт и реконструкцию жилья, строительство инженерных сетей, возведение хозяйственных помещений и построек, составленных с соблюдением очередности граждан, нуждающихся в получении этих кредитов, в зависимости от даты их обращения в местные органы власти.

Ранее не было установлено конкретных сроков предоставления гражданам, проживающим и работающим в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, льготных кредитов на капремонт и реконструкцию жилья. Кроме того, постановлением №318 упрощена процедура согласования списков граждан, нуждающихся в получении льготных кредитов на капремонт и реконструкцию жилья. Если раньше данные списки утверждались облисполкомами по решению райисполкомов, то теперь их смогут утверждать непосредственно райисполкомы.

Постановление №318 вносит изменения в постановление Совмина №522 от 18 апреля 2006 года и вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.-0-



БЕЛТА