Вы здесь

Российский экономист Андрей Бунич назвал преступной политику России по отношению к Беларуси

1 июля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Известный российский экономист Президент союза предпринимателей и арендаторов в России Андрей Бунич называет преступной политику России по отношению к Беларуси. "Все, что делает правительство России против Беларуси, – это преступление, руководители России вредят в том числе и самой России", - сказал он сегодня на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.

Андрей Бунич убежден, что никакого экономического смысла в недавнем белорусско-российском газовом конфликте не было. "Требовать от Беларуси $180 млн., имея задолженность более $200 млн., и при этом устроить вселенский скандал, - сказал эксперт. – Раз нет экономического смысла, значит, за конфликтом скрывались другие причины. Думаю, что это стремление России отказаться от интеграции, но сделать так, чтобы вина не упала на российскую сторону, чтобы народ ничего не понял".

Касаясь вопросов создания Таможенного союза, Андрей Бунич назвал позицию Беларуси в отношении нефтяных пошлин вполне понятной, а вот действиями российской стороны он усматривает "желание имитировать и создавать профанацию сотрудничества". "Инициатив со стороны России в области интеграции множество, а вот практика показывает, что ничего не сделано", - констатировал эксперт.

"Потеря Беларуси будет для России несоизмерима дорога", - подчеркнул Андрей Бунич.-0-


БЕЛТА